5-11 gadu vakcinācija

«Veselības centru apvienība» будет вакцинировать против Covid-19 также и детей в возрасте 5-11 лет

­17 декабря 2021 года «Veselības centru apvienība” (VCA) начнет вакцинацию от Covid-19 детей в возрасте 5-11. Для дополнительной эпидемиологической безопасности вакцинация детей младшего возраста будет проводиться отдельно от взрослых.

«Мы видим, что пандемия в Латвии каждый день затрагивает и самых маленьких – дошкольников и учеников, которые ежедневно приносят вирус Covid-19 домой, таким образом часто заражая и других членов семьи. Благодаря нашему богатому опыту вакцинации, в наших медицинских учреждениях есть все предпосылки уверенно и в короткие сроки подготовиться к началу вакцинации от Covid-19 детей от 5 до 11 лет. Для вакцинации будут использоваться вакцины «Pfizer/BioNTech» для детей, при этом вторая доза рекомендуется через три месяца. В качестве наиболее удобного способа зарегистрироваться для вакцинации мы предлагаем сайт электронной регистрации в интернете, и сейчас родители уже проявляют интерес к вакцинации детей», – говорит Стелла Лапиня, председатель правления VCA.

VCA предлагает электронную регистрацию на сайте www.epoliklinika.lv как наиболее удобный вариант. Можно записаться и по телефону 67799977. В целях дополнительной безопасности вакцинация детей до 11 лет в медицинских центрах VCA будет отделена от потока других вакцинируемых.

С самого начала вакцинации VCA является одним из лидеров вакцинации в Латвии, обеспечивая процесс вакцинации в пунктах массовой вакцинации, в VCA poliklīnika и выездной вакцинации в различных регионах страны.

«Veselības centru apvienība» – одна из крупнейших частных медицинских компаний в Латвии с филиалами в Риге, Юрмале, Лиепае, Даугавпилсе, Талси, Мадоне и Салдусе. Более 1500 сотрудников VCA предоставляют услуги по 120 специальностям и сферам обслуживания.

Работа компании была оценена, а председателю правления Стелле Лапине присуждена награда Кабинета министров Латвийской Республики за вклад в развитие отрасли здравоохранения.